“MK Kollective” vuelve con contenido original creado por los nuevos embajadores con motivo de Mortal Kombat 11

juegos_logo_mortal-kombat-11Warner Bros. Interactive Entertainment ha anunciado el relanzamiento de MK Kollective, un sitio digital para seguidores de la franquicia de Mortal Kombat. Para celebrar el recientemente anunciado Mortal Kombat 11, desarrollado por el galardonado NetherRealm Studios, varios destacados creadores de contenido, de diferentes disciplinas, han sido elegidos como embajadores de MK Kollective, e irán desvelando sus creaciones exclusivas, inspiradas en Mortal Kombat 11, durante las próximas semanas en www.mortalkombat.com/kollective.

La lista de embajadores confirmados de MK Kollective incluye:
· BossLogic – @bosslogic (Ilustrador)
· Alicia Marie – @aliciamariebody (Cosplayer)
· Mimi Choi – @mimles (Maquilladora)
· Christine McConnell – @christinehmcconnell (Pastelera, Artista)
· Mache – @mache275 (Artista)
· Plastic Cell – @plasticcell (Escultores)
· Urban Aztec – @urbanaztec (Artista)
· Gabriel Dishaw – @gabrieljunkart (Escultor)
· Light Balance – @lightbalance (Colectivo de baile)
· Chloe Dykstra – @skydart (Cosplayer)
· Tyrsa – @tyrsamisu (Tipógrafo)
· Alexandre Nicolas – @alexandrenicolas.artist (Escultor)
· Arno Kiss – @arnokiss (Diseñadora)
· Bethany Maddock – @bethanymaddock (Cosplayer)
· Hydro74 – @hydrosevenfour (Illustrator)
· Nubia Moraes – @nubiabakeoff4 (Pastelera, Artista)
· Rafael Oliveira – @rafa_oliveira_cos (Cosplayer)
· Robert Generette III – @rob_zilla_iii (Ilustrador, Diseñador)
· Skinner – @theartofskinner (Artista)
· Yago Dawkins – @yagodawkinsart (Artista)

Mortal Kombat 11 profundiza y mejora la experiencia de juego como nunca antes, con un nuevo sistema de Variantes de Personajes Personalizables, que ofrece a los jugadores el control creativo para crear versiones personalizadas de los personajes. Además, el juego introducirá una nueva historia cinemática que continúa con la épica saga de más de 25 años de historia.

Su lanzamiento está previsto para el 23 de abril de 2019 para PlayStation 4, PlayStation 4 Pro, Xbox One, Xbox One X, Nintendo Switch y PC.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.